SONA lab

SONA lab
1) Краткая информация о клиенте:
Компания Sona lab.
Направление деятельности: производитель моющих и дезинфицирующих средств.
Количество сотрудников: 29
Web: sonalab.kz
Тариф Битрикс24: Коробка
Редакция продукта: 1С-Битрикс24: Корпоративный портал 50
Образовалась в 2015 году. Является производителем профессиональных моющих и чистящих средств, а также дистрибьютором гигиенической продукции TORK.

2) Необходимость внедрения Битрикс24. С какими задачами к нам пришел клиент:
  • Структурировать процессы отдела продаж компании;
  • Автоматизировать бизнес-процессы компании;
  • Повысить эффективность и компетенцию сотрудников компании;
  • Уменьшить цикл сделки с клиентом;
  • Интегрировать компанию с сервисами (Kaspi магазин и SATU);
  • Интегрировать компанию с сервисами внешних коммуникаций (телефонная связь, WhatsApp);
  • Внедрить электронный документооборот внутри компании.

3) Процесс внедрения, особенности проекта:
Этап 1 — Внедрение Битрикс24: Создание облачного портала, Добавление сотрудников и настройка структуры компании (Подчиненность); Разделение прав, Администратор, Менеджер, Руководитель отдела; Настройка интерфейса; Прием и обработка почты (настройка почтовых ящиков).
Этап 2 — CRM. Для быстрой обработки запросов от заинтересованных клиентов была настроена воронка продаж. Клиенты, оставившие заявки, теперь могут легко общаться с менеджером, не приходится тратить время на поиск информации в различных источниках, таких как таблицы Excel и чаты. Все необходимые данные для проведения эффективных переговоров теперь собраны в карточке клиента и легко доступны.
Этап 3 — Контакт-центр. Была установлена телефонная связь в Битрикс24, которая позволяет принимать и совершать звонки, а также записывать и прослушивать разговоры. Этот функционал является неотъемлемой частью контроля качества переговоров с клиентами. Была настроена интеграция с WhatsApp, которая позволяет вести переписки с клиентами в рамках Битрикс24, а также сохранять всю историю переговоров на корпоративном портале.
Этап 4 — Аналитика. Настроены базовые отчеты Битрикс24, которые позволяют просматривать объем сделок по компаниям клиентов и менеджерам, конверсию, просроченные сделки и причины провала. Были настроены стандартные отчеты в Битрикс24, которые позволяют просматривать объем сделок по компаниям клиентов и менеджерам, конверсию, просроченные сделки и причины их неудачного завершения.
Этап 5 — Интеграции. Интеграция с сервисом Instagram. Интеграция с сервисом Facebook. Интеграция с торговой площадкой Satu.kz. Интеграция с торговой площадкой Kaspi магазином
Этап 6 — Обучение. Обучили сотрудников компании работе с функционалом CRM-системы. Также предоставляем клиенту поддержку в дальнейшей работе.

4) Достигнутые результаты
Вся коммуникация с клиентами осуществляется через единый рабочий портал. Менеджеры имеют быстрый доступ к истории каждой сделки, что позволяет им эффективнее работать с клиентами;
Руководитель компании может контролировать качество переговоров с клиентами, прослушивая звонки. Это мотивирует сотрудников работать более внимательно и аккуратно;
В Воронки позволяют создать эффективный алгоритм продаж в компании и в дальнейшем масштабировать эту систему на новые подразделения;
Благодаря интеграции с Kaspi.kz и Satu: в разы улучшите вашу производительность. То, что раньше занимало полчаса, вы сможете сделать в два клика. Создание заказа и клиента, проверка на дубли, синхронизация статуса заказа и т.д. Управлять заказами с торговой площадки Kaspi прямо из карточки CRM.

5) Преимущества от внедрения:
Улучшенное управление производственными процессами: Битрикс24 позволяет централизованно управлять всеми аспектами производства, включая учет сырья и компонентов, планирование производства, контроль качества и автоматизацию производственных процессов. Это способствует повышению эффективности производства и улучшению качества продукции.
CRM и управление клиентами: Битрикс24 предоставляет инструменты для учета и управления данными о клиентах, их заказах, запросах и обращениях. Это помогает сотрудникам оперативно обрабатывать заказы, отслеживать статусы доставки, а также поддерживать связь с клиентами для повышения уровня обслуживания и удовлетворенности.
Маркетинг и продвижение: Битрикс24 предоставляет возможности для проведения маркетинговых кампаний, отправки рассылок о новых продуктах и акциях, анализа результатов маркетинговых активностей и определения эффективности различных каналов продвижения. Это помогает привлечь новых клиентов и увеличить объем продаж.
Оптимизация управления складом: Система позволяет контролировать уровень товаров на складе, отслеживать движение сырья и готовой продукции, автоматически рассчитывать заказы поставщикам и предотвращать дефицит или излишек товаров на складе.
Автоматизация бизнес-процессов: Битрикс24 позволяет автоматизировать ряд бизнес-процессов, таких как обработка заказов, уведомления о доставке, генерация отчетов и т.д. Это способствует оптимизации работы сотрудников, снижению вероятности ошибок и улучшению оперативности.
Коллаборация и коммуникация: Битрикс24 обеспечивает легкую коммуникацию и совместную работу внутри компании. Общие чаты, задачи и проекты позволяют улучшить взаимодействие между различными подразделениями компании и ускорить принятие решений. 
Безопасность данных: Битрикс24 обеспечивает высокий уровень защиты данных, что особенно важно для компании, работающей с конфиденциальными формулами и данными о продукции. Защита данных помогает предотвратить утечки информации и обеспечивает конфиденциальность деловой информации.

6) Отзыв клиента
Вы можете посмотреть отзыв на нашем сайте - https://integer.kz/

SONA lab
Золотой
Лидер продаж
2022 год: 2-е место по Битрикс24 в Казахстане (коробочная версия)
2022 год: 10-е место по Битрикс24 в Казахстане (облачная версия)
2020 год: Прорыв года
Офис
Алматы
Готов приехать
Актобе
Павлодар
CRM
Интеграция с 1С
В нашем портфеле 25 готовых решений, связанных с интеграциями.

Если в вашем бизнесе требуется:
- Автоматизировать продажи
- Автоматизировать документооборот
- Объединить все чаты коммуникации в режим «одного окна»
- Уменьшить число повторяющихся действий
- Внедрить и использовать сквозную аналитику
- Широкий спектр интеграций с любыми системами

Мы же поможем реализовать ваши запросы профессионально и своевременно!

Свяжитесь с нами:
Позвонить нам: +7 707 229 0492
Официальный сайт: simbios.kz
Написать нам: info@simbios.kz
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г. Алматы ул. Байзакова 280, SmArt.Point | SP1 - 12 кабинет

Телефон +77072290492

По Битрикс24 звоните: +7 707 229 0492

E-mail: sales@simbios.kz

Специализация
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение