Партнеры
Profi Soft
Внедрение CRM Битрикс24 ТОО Мархар

Внедрение CRM Битрикс24 ТОО Мархар

Внедрение CRM Битрикс24 ТОО Мархар

Компания MARQAR — это казахстанская компания, деятельностью которой является предоставление товаров и услуг на собственной платформе с инновационной системой стимулирования продаж, мотивации к обучению, саморазвитию, повышению профессиональных навыков и морально-этических качеств

Проблема

Отсутствие системы учета взаимоотношений с клиентами, учета регистрации на курсы. Всю работу они вели в Еxсel. Лиды постоянно терялись, менеджеры отвечали на одни и те же вопросы, что приводило к излишним временным затратам и увеличивало количество ошибок.

Задача

Найти и внедрить эффективную CRM-систему, позволяющую помимо обозначенных проблем, оптимизировать управление взаимоотношениями с клиентами, обмен информацией внутри компании и сделать работу сотрудников более продуктивной.

Решение

В результате тщательного анализа представленных на рынке инструментов, Компания MARQAR решили перейти на CRM Bitrix 24. Основным доводом «за» на этом этапе стала простота использования и простая интеграция.

Отдел call-центра. Мы внедрили воронку сделок и подключили туда чат-бот телеграмм, в котором уже есть готовые ответы на часто-задаваемые вопросы. Научили клиента пользоваться рабочим графиком. Подключили телефонию, чтобы все звонки фиксировались в CRM-системе. Настроили равномерное распределение заявок на доступных менеджеров по сменам. Также настроили понятный алгоритм постановки задач, если вопрос более сложный и для его решения требуются действия технических специалистов. Для этого на одной из стадий воронки отдела продаж настроили автоматическую последовательную постановку задач в зависимости от вопроса клиента, который необходимо решить.

У клиента была задача автоматизировать регистрацию на курсы казахского, английского и русского языка. Настроили автоматическое попадание заявок в CRM-систему с помощью CRM-форм. Настроили автоматизацию по переносу сделок по стадиям в зависимости от даты начала и окончания курса. Разработали удобную систему оценок студентов и научили сотрудников ей пользоваться. На последней стадии настроили автоматическое создание сертификатов, которые отправляются в PDF формате студентам при условии, что у нас есть его почта. Также сертификаты формируются на двух разных языках, в зависимости от курса, который проходил студент.

Итог

В результате в компании MARQAR получают более высокую отдачу от своих маркетинговых кампаний и улучшили эффективность отдела продаж на 30 процентов. Кроме того, количество генерируемых лидов увеличилось на 40%.  Получая более чёткое видение бизнес-ситуации, сотрудники стали выполнять свою работу более эффективно. Информации о клиентах и контактах с ними со стороны подразделений продаж и Call-центра хранится в единой базе данных. Улучшили процесс по согласованию расписания обучающих курсов, выдача сертификатов по окончании происходит автоматически.

Внедрение CRM Битрикс24 ТОО Мархар
Золотой
Лидер продаж
2023 год: 5-е место по Битрикс24 в Казахстане (коробочная версия)
2022 год: 2-е место по Битрикс24.Энтерпрайз в Казахстане (коробочная версия)
2020 год: 2-е место по Битрикс24 в Казахстане (коробочная версия)
Офис
Костанай
Астана
Готов приехать
Алматы
Интернет магазин + CRM
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Крупные корпоративные внедрения
Автоматизация
Уже более 14 лет группа компаний «PROFI SOFT» помогает компаниям Казахстана автоматизировать свою деятельность.

Мы хотим дать предпринимателям возможность освободить время и голову от рутины, чтобы они могли заниматься настоящим развитием.
Делать бизнесы цифровыми, а их владельцев – свободными для развития новых идей.

В чем мы лучшие?

Находить точки быстрого роста компаний МСБ на стыке ИТ-технологий, системы продаж, финансовой и операционной эффективности.

Наша страсть:

Дать импульс росту за счет грамотного внедрения ИТ технологий.

Наша Глобальная Цель заключается в том, чтобы цифровая трансформация стала движущей силой каждого малого и среднего предприятия в Казахстане и СНГ.

Мы движемся вперёд каждый день – и будущее за нами! Присоединяйтесь!
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Дзержинского 92 А

Телефон +7 (777) 943 22 55

По Битрикс24 звоните: +7 (777) 943-22-55

E-mail: zakaz@profi-soft.kz

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг
1С:Франчайзи
обучение